Noch einmal frühstücken wir in Salers.
Dann packen wir zusammen, da schön langsam unser Urlaub zu Ende geht.
Wir fahren Richtung Pas de Peyrol.
Unser Ziel ist der Puy Mary.
Diese Wanderung ist sehr beliebt und so ist der Weg sehr gut ausgebaut.
Damit will man erreichen, daß die Wanderer am Weg bleiben und die Natur daneben geschützt wird.
Puy Mary
Puy Mary
Puy Mary
Im Buron Route du Puy Mary essen wir zu Mittag.
Es gibt noch einmal Truffade.
Und eine Tarte myrtille.
Wir fahren zurück nach Issoire, wo wir noch einmal eine Nacht am Campingplatz Camping du Mas verbringen.
Nachdem das Zelt aufgebaut ist, fahren wir noch einmal zum Carrefour.
Wir müssen schließlich noch ein paar französische Spezialitäten für zu Hause kaufen.
Und dann müssen wir die ganzen Sachen noch im Auto verstauen.
Wir beenden unseren letzten Tag in Frankreich mit einem Glas Champagner.